首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20180122092622 发送时间: 2018-01-22 09:26:22 信件标题: 贵局说在在网站发布2017年初级会计师领证通知,有详细说明,请查阅。能链接一下吗?
信件内容: 贵局说,“我局已在网站发布领证通知,有详细说明,请查阅。如果还有问题,可直接咨询您当初报名时的审核点。”能链接一下吗?没有找到
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-01-22 09:56:28
答复结果: 按照“资格审核和证书领取地点一致”的原则,请考试合格的考生前往原考试报名审核点领取。
    东台市:85213359,东台市北海路8号
    大丰区:83527992,大丰市健康东路48号
    建湖县:86213438,冠华西路2号政务服务中心二楼33号窗口
    射阳县:82323518,射阳县沿河路89号
    滨海县:84108539,滨海县迎宾西路(县政府内)
    阜宁县:87263902,阜宁县城南大厦B座405室
    响水县:86883952,响水县双园中路3号
    亭湖区:66690321,青年东路55号(区政府内)
    盐都区:88429918,盐都区财政局会计科(新都路)
    市直、开发区、城南新区:88159318,市财会教育中心(青年中路28号,南苑宾馆内)
信件状态: 已办结    点击量:2501
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第5557358位访客