首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20180123164751 发送时间: 2018-01-23 16:47:51 信件标题: 苏财办行【2015】3号文件的规定在我市执行吗
信件内容: 您好!我向省财政厅咨询“乘车超过12小时的,经批准是否可以乘坐软卧?”省财政厅厅长信箱回复(咨询编号CZT0120180100009和咨询密码QC121251) “省财政厅办公室印发苏财办行【2015】3号文件,转发财政部办公厅《中央和国家机关差旅费管理办法有关问题的解答》,要求遵照执行。该通知面向省级机关及各市、县财政局,相关要求在全省各级机关单位执行。” 请问:我市执行苏财办行【2015】3号文件吗?
答复部门: 行政政法处 答复时间: 2018-01-29 11:40:31
答复结果:

我市可执行该政策。

信件状态: 已办结    点击量:1455
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道15号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024
您是第4399768位访客