首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20180129102709 发送时间: 2018-01-29 10:27:09 信件标题: 请问下城西村的老年人农田补助什么时候发放。说是12月底现在都快2月初了,也没个答案
信件内容: 城西村退休老年人的农田补助什么时候可以发放。听说财政局12月分发,现在都2月初了为什么还没有。能给答复嘛
答复部门: 基层处 答复时间: 2018-01-30 11:03:19
答复结果:

2017年,我市农业支持保护补贴(耕地地力保护)资金于7月份开始发放,8月底已全部发放结束。2018年的农业支持保护补贴资金还未开始发放,预计在省厅6月份工作布置后于7月份开始发放。如有疑问,请和亭湖区财政局农业科(89880318)联系。

信件状态: 已办结    点击量:2417
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第5557358位访客