首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20180203103033 发送时间: 2018-02-03 10:30:33 信件标题: 工资和福利待遇问题
信件内容: 盐城市市城管局编外人员工资待遇在全市同类人员当中最低,相差还不小,局领导一直说工资都是按财政拔款足额发放的,请问局长大人给我们每个人拔款金额是多少,我们也好验证一下,还有就是各区编外人员都有车补,就我们没有,领导解释也是市财政局答复的市编外人员没有车补,请问这个情况属实吗?
答复部门: 经建处 答复时间: 2018-02-09 17:08:44
答复结果: 市城管局编外人员来信咨询:编外人员工资和福利待遇问题,市财政编制2017年年初预算时,按政府文件要求对未经批准的编外用工按人均每年3.97万元安排经费。考虑到市城管系统的特殊性,经市政府同意在2017年给城管系统未经批准的编外用工人均年增拨经费3600元。市财政按各单位实际编外用工人数实行总定额供给经费,具体到每人发放的具体项目和标准,不作统一规定,由各单位根据工作实际情况予以安排。
信件状态: 已办结    点击量:2112
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第6126046位访客