首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20180206150934 发送时间: 2018-02-06 15:09:34 信件标题: 举报响水县财政局违规发放乡镇工作补贴资金。
信件内容: 如实举报盐城市响水县财政局违规发放乡镇工作补贴。2017年,响水县交通运输局运管处为在其处机关工作的10多名工作人员(均不在乡镇工作),用虚假手段违规向响水县人力资源和社会保障局申领乡镇工作补贴资金,骗取财政补贴资金,现已经顺利通过响水县人社部门审核,响水县财政局已于2017年11月开始按月发放,并且均补发了之前10个月的乡镇工作补贴资金,截止目前,涉案金额达数万元,该行为严重违反《苏人社发(2015)198号江苏省人力资源和社会保障厅,江苏省财政厅关于印发乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴实施办法的通知》的相关规定,严重违反《违规发放津贴补贴行为处分规定》第4条第2项的规定,严重违反《财政违法行为处罚处分条例》第6条的规定,相关违法行为涉嫌构成滥用职权,玩忽职守罪,恳请盐城市人民政府责成相关部门严肃查处,停止发放违规审核的乡镇工作补贴资金,追缴已经发放和补发的乡镇工作补贴资金,严肃追究相关责任人的责任,构成犯罪的移交司法部门查处,有关违纪问题我们同时已向响水县纪委,监察委进行了举报。我们根据查处情况,慎重考虑是否向中纪委,国家监察委,权威网络媒体举报。 附违规领取乡镇工作补贴资金人员名单(均不在乡镇工作):沈海敏,朱金银,徐冬生,梅晓明,孙震海,刘培尧,周洪权,张靖武,张昌威,潘年平,张加铭,卞东明,李文春,王道兵,李德成。
答复部门: 行政政法处 答复时间: 2018-02-12 09:13:21
答复结果: 经了解,你所反映的情况响水县纪委已受理,并责成县纪委派驻交通纪检组进行调查,有关情况我们将及时跟踪。
信件状态: 已办结    点击量:1899
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第5557358位访客