首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20180323205320 发送时间: 2018-03-23 20:53:20 信件标题: 会计继续教育
信件内容: 您好,我想请问一下,我是2015年拿的会计从业资格证,一直没有继续教育过,会计从业资格证从新在教育后,会计资格证还有用吗
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-03-26 10:10:10
答复结果:

2017年度会计继续教育相关工作已基本结束,培训网站已关闭,暂时不能重新教育。敬请关注我局网站2018年度继续教育通知。

信件状态: 已办结    点击量:1010
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第5316636位访客