首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20180509122616 发送时间: 2018-05-09 12:26:16 信件标题: 从业证取消之后还需要每年继续教育吗
信件内容: 从业证取消之后还需要每年继续教育吗?
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-05-11 11:47:07
答复结果: 2017年及以前请按我局网站已发布的通知参加培训,2018年继续教育请关注我局网站通知(一般下半年发布)。
信件状态: 已办结    点击量:847
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第5547531位访客