首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20180509152048 发送时间: 2018-05-09 15:20:48 信件标题: 继续教育
信件内容: 您好 老师 我去年继续教育么有办理 去年有通过注会2门 现在可以补上去年的继续教育吗 去年通过的还有用吗 谢谢回答
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-05-11 14:31:25
答复结果: 请在注会考试查分系统开放期间带身份证、从业证、网上打印的成绩单,到从业证属地财政部门申请补登记。(详以从业证属地财政部门答复为准)
信件状态: 已办结    点击量:613
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第4915773位访客