首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20180808101052 发送时间: 2018-08-08 10:10:52 信件标题: 初级会计成绩合格单已公布,还有补审的可能吗?
信件内容: 尊敬的领导您好: 最近初级会计成绩合格单已公布,而且会计证就是根据成绩合格单来颁发的,可是我还在等补审资料的机会,并已到地方财政局登记。想问一下,还有没有补审的机会?如果我省市确定没有补审的流程会不会有公告出来?我想早一点确定,这样不至于空等,只能抓紧时间重来备考了。在这里给领导已写了多封信件了,非常不好意思的打扰您,盼回复。
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-08-08 16:54:14
答复结果:

请即携带相关材料前往报名时所选择的审核点登记。各审核点详细信息请查阅我局网站审核通知。

若已登记,请关注我局网站领证通知。(预计需要半年左右时间)
信件状态: 已办结    点击量:4813
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第6126394位访客