首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20180906153219 发送时间: 2018-09-06 15:32:19 信件标题: 申领购房补贴要多久时间?
信件内容: 我于2016年10月11日在盐都区大庆西路西城府邸购买了一套商住房,符合购房补贴条件。2018年9月6日去所在地潘黄街道财政所申领办理购房补贴,工作人员受理材料后告知我4个月后等电话通知,然后就没有下文了。我要问的是办理流程真的要4个月吗?
答复部门: 经建处 答复时间: 2018-09-12 13:07:09
答复结果:

韩启俊:

你好!

你咨询的购房补贴资金按规定由盐都区负责组织发放。收到你的来信后,我局已与盐都区财政局联系,要求简化程序,加快补贴资金的发放。详细情况请你联系盐都区财政局,联系人:曾海祥,联系电话:0515-83359309

信件状态: 已办结    点击量:901
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第6356887位访客