首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20180910084227 发送时间: 2018-09-10 08:42:27 信件标题: 会计继续教育
信件内容: 你好请问一下,我会计从业资格证书是在盐城取得的,之前一直都在盐城参加继续教育,2018年在安徽考取初级会计考试,考试通过,证书暂时未发放,我想问一下,我今年继续教育是在盐城继续教育还是在安徽继续教育?
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-09-10 09:58:23
答复结果: 按照江苏政策,今年继续教育照旧,因此您可以在盐城参加教育。
信件状态: 已办结    点击量:462
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第6357029位访客