首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20180910114237 发送时间: 2018-09-10 11:42:37 信件标题: 继续教育
信件内容: 您好,我前几年在盐城考取得的会计从业证书,现在不是已经取消了。请问继续教育还需要吗。我没从事过会计相关的工作。 谢谢
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-09-12 09:48:15
答复结果:

尽管现在没有从事会计工作,便如果将来从事,建议继续教育不要断。与从业资格证书是否取消没有关系。

信件状态: 已办结    点击量:4669
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第6357029位访客