首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20181004151131 发送时间: 2018-10-04 15:11:31 信件标题: 初级会计审核
信件内容: 你好,我看到领导关于初级会计审核问题的回复里面,像我们这些考过初级会计还没审核的人,你们也会收到我们的证书吗?然后通知我们领取?还是只有现在把个人资料送到自己所选的审核点你们才会收到我们没有经过审核人的证书,据我所知好像只有在全国资格评价网查到有证书信息的人才会有证书的,没有经过审核的人只查到分数是没有成绩单的。领导所说的没有经过审核的人的证书是怎样的一个流程啊?我想了解一下,原谅我关心则乱的心情,又要临近今年的报名时间了,只想有个确切的选择,望领导多加包含。
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-10-08 17:50:49
答复结果: 一句话:必须审核通过以后,才能领到证书。
信件状态: 已办结    点击量:581
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第6111709位访客