首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20181006120328 发送时间: 2018-10-06 12:03:28 信件标题: 会计继续教育
信件内容: 2015年拿的会计证,2016.2017的继续教育没做,现在会计证取消了,还需要补吗 如果需要补的话,可以补在现在的工作所在地(无锡)吗 ps:我现在是一名大四学生,实习中,2016.2017.2018年均参加初级考试,并且一门过关。但期间未曾到财政局办理过任何免继续教育的手续。 希望能得到详细的答复,谢谢!
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-10-10 11:22:41
答复结果: 1.如果从事(或将要从事)会计工作,请按要求参加教育。如“补在现在的工作所在地(无锡)”,请直接咨询无锡相关财政局。2.如果会计类全日制在校生,可依规定办理视同教育手续。
信件状态: 已办结    点击量:81
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第6112306位访客