首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20181009141903 发送时间: 2018-10-09 14:19:03 信件标题: 继续教育,初级领取
信件内容: 老师您好!我想问两个问题: 一,我的初级从业是在无锡取得且没有办理关系转移,现在在上海工作,但是今年回盐城考过初级,我想请问我今年的继续教育或者抵免应该在哪里进行? 二,今年的初级证书大概什么时候可以领取?继续教育抵免需要初级证书吗? 谢谢!
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-10-10 11:28:56
答复结果: 继续教育一般在工作所在地参加。办理“抵免”一般需要提供证书原件。详以相关财政局答复为准。
信件状态: 已办结    点击量:267
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第6596698位访客