首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20181023141303 发送时间: 2018-10-23 14:13:03 信件标题: 继续教育
信件内容: 2018年会计继续教育学习网上支付只支持盐城市区内学员么
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-10-24 17:20:21
答复结果: 继续教育按属地原则处理,各县(市、区)的从业人员应按属地要求学习。盐城市财政局所属证书可按我局文件公布的面授机构、网上机构参加学习。
信件状态: 已办结    点击量:398
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第6435169位访客