首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20181025112855 发送时间: 2018-10-25 11:28:55 信件标题: 中级考试报名条件
信件内容: 2016年大学毕业,并且自毕业后一直从事会计相关工作,请问2019年是否有报考中级资格,如果2019年和2020年顺利通过3门考试,是否可以领取证书?谢谢!
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-10-26 10:24:14
答复结果: 请以2019年我局网站发布的报名通知为准。
信件状态: 已办结    点击量:780
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第6435361位访客