首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20181031082341 发送时间: 2018-10-31 08:23:41 信件标题: 中级会计师证书领取时间
信件内容: 请问一下中级会计师已全部通过,什么时候能够领取证书?是否中级会计师成绩通过就表示已经具备会计师资格?由于证书领取期间想考公务员以及事业编,很多岗位设置需具有会计师资格,那是否在拿到证书前就具有会计师资格的?
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-10-31 09:17:52
答复结果: 1.证书领取时间暂无消息。按惯例是下一年发放,请关注我局网站通知。2.一般认为全部合格后即具备会计师资格,但用人单位多以证书为准,因此,具体情况还请以相关单位答复为准。
信件状态: 已办结    点击量:472
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第6435550位访客