首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20181031191152 发送时间: 2018-10-31 19:11:52 信件标题: 继续教育
信件内容: 我是一名财务专业的在校大学生,2016年取得会计从业资格证,2017年说在校大学生不需要参加继续教育,请问2018年在校大学生,财会专业,需要参加继续教育吗?谢谢!
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-11-02 15:00:33
答复结果: 财会专业在校生一般不需要教育,可毕业后到属地财政局登记。建议向属地财政局咨询流程。
信件状态: 已办结    点击量:671
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第6435550位访客